24 | 04 | 2024

nedelya 129 марта в рамках Недели детской и юношеской книги в Половинской библиотеке прошел праздник «Волшебный день чтения». Приветствовал своих юных гостей хозяин библиотеки Дед Библиовед.

С увлечением дедушка рассказал ребятам историю возникновения Недели детской книги, поведал, кто был инициатором этого любимого детьми праздника. Любители книг активно участвовали в литературных конкурсах, отгадывали сказочные загадки, которые подготовил Дед Библиовед. Выявив 3-х финалистов в литературных состязаниях, хозяин библиотеки задал последнее, решающее испытание. Выполнение этого испытания определяло лучшего знатока книг Половинской библиотеки. Все финалисты получили из рук сказочного человечка памятные призы, а победитель – самый лучший подарок на свете, который на все вопросы ответит – КНИГУ. Также, пользуясь случаем, Дед Библиовед наградил памятными подарками лучших читателей нашей библиотеки по итогам 2016 г.

Ирина Набиуллина, заведующая Половинским филиалом

31.03.2017