28 | 03 | 2024

pisateli naturalisti30 марта на Неделе детской книги в Кичигинской сельской библиотеке для детей средней группы детского сада прошло литературное знакомство «Книги писателей натуралистов». Эти книги любимы и детьми, и взрослыми.

Они читаются легко и увлекательно. Читая эти книги, мы задумываемся, радуемся, огорчаемся, удивляемся. Чтобы писать о животных надо их любить. Писатели натуралисты заражают любовью своих читателей. Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, а приумножит ее богатство. Поэтому узнать и полюбить природу помогут произведения Виталия Бианки, Евгения Чарушина, Николая Сладкова, Михаила Пришвина. Во время мероприятия участники познакомились с жизнью и творчеством писателей, с описанием удивительной русской природы. По следам угадывали животных и птиц, вспоминали, как называется рассказ или сказка. Внимательно дети прослушали сказку «Чей нос лучше?» и посмотрели мультфильм «Первая охота» по произведениям В. Бианки. Дети смогли поделиться своими впечатлениями о прослушанной сказке, посмотрели иллюстрации Е. Чарушина. Также был проведен обзор книг писателей натуралистов. Ребята с удовольствием посмотрели книжки. Мероприятие получилось познавательное и интересное.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

31.03.2017