ekologicheskaya skazka31 марта работники Кичигинской библиотеки вместе с воспитателями детского сада №24 подготовили и показали для детей экологическую сказку «Встреча в лесу». Цель мероприятия: познакомить детей с экологическими проблемами леса, воспитать уважение и любовь к природе, научить культуре поведения в лесу.

Ребята Лена и Антон пришли в лес и стали собирать цветы, ловить жучков и ящериц, шуметь в лесу. Навстречу им выбежал заяц и стал их ругать, что они неправильно ведут себя в лесу, к нему присоединился волк и напугал ребят. Звери позвали на помощь лесную фею с помощниками: деревом, цветком, лисой. Они объяснили детям, как надо вести себя в лесу, какие правила поведения надо знать. Лена и Антон попросили прощения у лесных жителей, сказали, что будут вести себя правильно. Фея и звери простили их. Детям сказка понравилась, и они с ее помощью поняли, что к природе и окружающему миру нужно относиться бережно.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

04.04.2017