23 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

uznai golosНовое понятие – интерактивная игра. Это новый вид занятий, когда можно приобрести новые знания, научится правильно излагать свои мысли, показать эрудицию. 31 марта стать участниками такой игры красносельские библиотекари предложили старшему поколению.

По предварительно проведенному опросу выяснили, что по голосу люди узнают, прежде всего, любимых, родных, близких, хороших знакомых. Все узнают президента России, речи которого каждый день звучат в новостях. Готовясь к игре, в копилку собрали 17 голосов известных политиков, поэтов, актеров, музыкантов – В.И. Ленина, М. Горького, Ю. Левитана, Р. Рождественского, Б. Ахмадулиной и др. Важно не только узнать голос, но и немного рассказать об этом человеке. Вспомнить его заслуги, произведения – это красочно и интересно библиотекари сделали с помощью видеоряда. Рассказали о творческом пути Б. Ахмадулиной и Р. Рождественского.

По первым музыкальным аккордам все узнали голоса Б. Акуджавы, А. Миронова, Л. Зыкиной. Вспомнили их заслуги и достижения, послушали отрывки из музыкальных произведений. Такие добрые мероприятия дарят хорошие эмоции, поднимают настроение.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом

04.04.2017