28 | 03 | 2024

georgivskaya lentaВ селе Красносельском стартовала акция «Георгиевская ленточка». Приближается большой и светлый праздник для всех жителей нашей страны – День Победы в Великой Отечественной войне.

Сотни волонтеров раздают символы Великой Победы. Данная акция проводится уже около 10 лет, чтобы напомнить о том, какой ценой далась эта победа, сколько было погибших. Нужно чтить их память. Кроме того, Георгиевская ленточка - это проявление патриотизма, любви к своей истории, народу и стране. Библиотекари решили не просто в течение месяца раздавать георгиевские ленточки, но и рассказывать об истории. Лента обрамляет высокие награды за героизм и мужество. Первая встреча прошла в библиотеке со старшеклассниками Красносельской школы. Важно, чтобы ребята знали и помнили героические страницы истории. Библиотекари рассказали им о подвигах пионеров героев в ВОВ, которые были награждены высокими наградами за героизм и мужество. До войны они были обыкновенными мальчишками и девчонками, но пришел час тяжелых испытаний и они доказали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда в нем разгорается священная любовь к Родине. Марат Казей, Зинаида Портнова, Леонид Голиков, Валентин Котик - эти имена мы помним со школьной скамьи. Важно, чтобы их знали дети. Знали и гордились.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом

04.04.2017