16 | 04 | 2024

umei skazai netВ Берёзовской библиотеке прошёл диспут для подростков о терроризме, его корнях. На фоне недавних событий в Санкт-Петербурге эта тема стала для ребят животрепещущей.

Библиотекарь приготовила подросткам информационно-аналитический журнал «Противодействие терроризму» - как вести себя, если стал жертвой теракта, но ребят больше интересовал вопрос: как люди становятся террористами, почему они не могут сказать «Нет!» агитаторам смерти. Дискуссия вывела наружу многие аргументы того, как не попасть на удочку экстремистов, куда и к кому обращаться, если тебя шантажом, угрозами или подкупом склоняют к террору. Ребята привели примеры, до чего могут дойти террористы, если их не остановить.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом