19 | 04 | 2024

xoroho zdorovim bitВ Центральной библиотеке для школьников 8-го класса СОШ № 2 было проведено мероприятие «Мы - за здоровый образ жизни», цель которого - пропаганда ЗОЖ. В литературной гостиной для ребят была оформлена тематическая выставка.

В ходе мероприятия библиотекари рассказали об истории возникновения праздника «Всемирный День здоровья». Также вниманию ребят была представлена конкурсная программа, которая включала в себя следующие разделы: «Зеленая аптека», «Скорая помощь», «Кафе Робинзон», «Неспортивные песни о спорте», «Верю - не верю», «Музыкальная», «Вредные привычки». Участники обеих команд активно участвовали в викторинах, делились своими знаниями.

О пагубном воздействии на организм вредных привычек учащиеся узнали из подборки видеороликов. В заключение ребята все вместе составили основные аксиомы здоровья, которых необходимо придерживаться.

Светлана Мезина, библиотекарь зала отраслевой литературы

12.04.2017