pervii kosmonavt planetiКичигинская библиотека для учеников 2-го класса провела беседу-портрет «Первый космонавт планеты». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Дорога в космос».

У выставки был проведен обзор книг о космонавтике.Ребята познакомились с биографией космонавта, поговорили о первом полете человека в космос, узнали о том, кто же такой Юрий Гагарин - первый космонавт планеты Земля, бесстрашный рыцарь космоса, человек, подвиг и улыбка которого покорили весь мир, каким он остался в памяти людей. Посмотрели видеоролик «Знаете, каким он парнем был». В заключение библиотекари показали ребятам интересный видеоролик «Как живут космонавты». Ученикам мероприятие понравилось, они узнали много нового и познавательного о космосе и космонавтах.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

13.04.2017