19 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

spehite delat dobro prodolzenieВ нашем районе сегодня проживает более 130 детей-инвалидов. Чем мы можем им помочь? Улыбкой, простым добрым словом, поддержкой, главное – не обижать, не дразнить… Они родились «особенными» или в результате заболевания получили инвалидность.

Поговорить о детях-инвалидах – воспитанниках районной общественной организации «Милосердие. Синяя птица» и о добром отношении к ним пришли учащиеся 7 б класса школы № 2 (классный руководитель Е. Н. Жиденкова). Это мероприятие подготовили и провели для них сотрудники библиографического отдела Увельской центральной библиотеки. Почетным гостем стала В. М. Абросимова, организатор и руководитель центра «Синяя птица». Разговор шел о доброте и милосердии. Она рассказала ребятам о своих воспитанниках и результатах работы специалистов с детьми-инвалидами; попросила ребят дружить и побольше общаться с «особенными» детьми, ведь порой даже простая улыбка или доброе приветствие способны творить чудеса, особенно в отношении детей-инвалидов. Рассказ сопровождала презентация, иллюстрирующая работу Увельского центра милосердия. Ну а выставка творческих работ «Синей птицы» стала просто украшением мероприятия.

В конце своего выступления Валентина Михайловна Абросимова, как профессионал, затронула тему астрологии. У каждого человека – своя судьба, а что же ему предсказывают звезды? Ведь возможно же как-то изменить свою судьбу… Ребята очень заинтересовались и сами предложили тему следующего мероприятия – астрология и судьба человека. Так что продолжение следует…

Ирина Судоргина, заведующая библиографическим отделом

13.04.2017