10 | 05 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

est strana chudesnauaВ Мордвиновской сельской библиотеке для ребят детского сада была организована экскурсия «Есть страна чудесная на свете, ее библиотекою зовут». Дети узнали, что такое библиотека и для чего она нужна.

Библиотекарь провела с детьми беседу о том, как называется работник библиотеки и люди, которые читают книги, какие книги есть в библиотеке. Ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгами, узнали, как можно найти любимую книгу для чтения. Все вместе выбрали интересную книгу, которую прочли в библиотеке. Активно поучаствовали в разгадывании загадок о книге. В завершении экскурсии у детей появилось желание прийти в библиотеку с родителями, записаться и брать книги для домашнего чтения. Экскурсия ребятам очень понравилась.

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом