skazki chukovskogo17 апреля Кичигинская библиотека для учеников 1-х классов провела познавательный час «Сказки Чуковского». Ребята познакомились с биографией писателя и его творчеством.

Рассказ сопровождался показом презентации. Затем дети приняли активное участие в викторине: 1 тур - «Вспомни сказку» (продолжить строчку и назвать сказку), 2 тур - «Кто есть кто» (каким персонажам принадлежат названные сказочные имена), 3 тур - «Корзинка с потерянными вещами» (вспомнить владельца вещи и назвать сказку), 4 тур - «Героический поступок» (соединить героя с поступком, который он совершил), 5 тур - «Угадай сказку по аудиозаписи» и т. д. Также разгадывали загадки, которые сочинил К.И. Чуковский и в заключение посмотрели мультфильм «Путаница». Мероприятие ребятам понравилось.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала