16 | 04 | 2024

ostanovis u kartiniК 565-летию со дня рождения Леонардо да Винчи Кичигинская библиотека 17 апреля провела экскурс в историю «Остановись у картины» для учеников 10-го класса.

Леонардо да Винчи был одной из самых ярких и загадочных личностей в истории человечества. Он был великолепным музыкантом, эрудитом, оратором, певцом, поэтом, гениальным художником, астрономом, геологом, ботаником, военным инженером..., человеком, который далеко обогнал свое время. Такие гении, как он, появляются на свет едва ли чаще, чем один раз в тысячу лет. За короткое время библиотекари постарались рассказать ребятам как можно больше о биографии Леонардо да Винчи, посмотрели его картины и напомнили ученикам о некоторых гениальных изобретениях ученого.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом