20 | 04 | 2024

prirodu nuzno uvazatТеатрализованное представление «Природу нужно уважать, беречь, любить и охранять» прошло в Каменской библиотеке, в рамках Всероссийской акции единого дня действий «День экологических знаний».

С весны и до поздней осени любят жители нашего поселка погулять по лесу, полюбоваться его красотами, послушать песню соловья, отведать даров леса (ягод, грибов), собрать букет полевых цветов. Одно только жаль, что после каждого посещения леса людьми, в лесу остается много мусора. Лесные жители Баба Яга, Лесная Фея и ее гости - ученики 1 класса, решили наказать туристов за плохое отношение людей к лесу. Поймав туриста Петю, когда он раскидывал мусор, Баба Яга хотела превратить его в пиявку, но Лесная Фея пожалев его, заступилась. Она объяснила туристу Пете и ребятам , как трудно жить в лесу, где много мусора и чем опасен мусор для лесных зверюшек. Узнав о том, как мусор опасен для леса ребята и турист Петя очистили лесную поляну от бутылок, полиэтиленовых мешков и упаковок от продуктов. А после Лесная Фея и Баба Яга пригласила ребят и туриста Петю погулять по лесу, полюбоваться бабочками, послушать птичье пение и песню леса. Много полезной и интересной информации узнали дети в этот день, а самое главное они узнали как правильно вести себя в лесу.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом