20 | 04 | 2024

pasxalnaya radostВ святой праздник Пасхи в библиотеке п. Берёзовка прошло празднование этого священного для всех православных дня. Библиотекарь и сотрудники клуба устроили познавательно-развлекательную программу, основываясь на традициях сложившийся веками.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям о самом празднике, о его происхождении. А старинные игры: «Катание яиц», «Пасхальная эстафета», «Горячее яйцо», в которые играли дети, долго не могли наскучить.

Конкурс угощений, который выявил победителей кулинарного пасхального искусства, пришёлся всем по вкусу. Участники мероприятия с удовольствием дегустировали вкусные блюда и со значительным видом выставляли баллы.

Подкрепившись на дорожку, дети вместе с организаторами праздника отправились по дворам славить Пасху. Хоть и заставали хозяев дома врасплох - всё равно не уходили без подарков и радостного настроения.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом