19 | 04 | 2024

zdorovie sgubih18 апреля Кичигинская библиотека для учеников 7-го класса провела час информации «Здоровье сгубишь, а новое купишь?».

К сожалению, в молодости мы очень редко задумываемся над тем, что делаем, как проводим свое время. Говорили о болезнях, причинах их возникновения, которые зачастую возникают из-за нездорового образа жизни. Все вместе составили правила здорового образа жизни: правильное питание, закаливание, занятия спортом, режим дня. Обсудили вредные привычки: табакокурение, алкоголь, наркотики, а также их негативное влияние на жизнь человека в целом. Практически каждый человек знает, что пить и курить вредно, но все равно многие продолжают это делать. Все вместе пришли к выводу, что здоровье – это главная ценность, которую нужно беречь смолоду, и каким будет наше здоровье, во многом зависит от нас.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала