20 | 04 | 2024

s lyuboviyu kazdaya19 апреля библиотекарь Рождественского ф. №13 провела литературную гостиную «С любовью каждая строчка», посвящённую К.И. Чуковскому. В ней приняли участие воспитанники подготовительной группы детского сада, 11 человек.

Вниманию дошколят была представлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея», на которой были представлены популярные и любимые всеми детьми произведения: «Краденое солнце», «Тараканище», «Федорино горе», «Мойдодыр», «Путаница», которые можно почитать в библиотеке. Выставка у детей пользовалась большим спросом, ведь книги этого писателя любят и взрослые, и дети, потому что они весёлые, добрые, поучительные.

В начале мероприятия ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Чуковского, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. Дети дружно выполняли задания: отгадывали загадки, определяли сказочных героев «Кто есть кто?», разбирали «Сундучок Корнея» и определяли, кому принадлежит потерянная вещь, затем весело участвовали в литературной игре, гдепо отрывкам ребята вспоминали названия известных произведений писателя,и показали хорошие знания. А затем прочитали вслух сказки «Муха-Цокотуха», «Федорино горе», «Краденое солнце», и «Айболит», а сказку «Телефон» дети читали по ролям.

Наталья Бобылева, заведующая Рождественским филиалом