v obektive«В объективе гостеприимности»- так назвали это комплексное занятие сами участники, приехав на Увельскую землю из Волгоградской, Новгородской области и первым делом посетили ближайшую от них библиотеку – Увельский филиал.

Новых читателей познакомили с содержанием фонда, особенностями его расстановки, детскими настольными играми и архивом фотодокументов из библиотечных альбомов, собранных за долгие годы. Комфортная библиотечная среда, располагающая к чтению книг и проведению досуга вдохновила новых читателей к участию в конкурсе рисунков для детей в рамках года экологии «Живи Земля». Кроме того, с ребятами была проведена беседа по поводу правильного поведения в библиотеке, на территории РФ в целом, учитывая тему толерантного отношения и уважения к ценностям и культуре людей других наций. Помимо всего прочего теперь уже действующие читатели филиала проявили интерес к теме природы и экологии. Им рассказали о достопримечательных местах Увельского района и Челябинской области, призвали к бережному отношению к природе и пригласили к участию в предстоящем экологическом субботнике около своих домов.

Наталья Новоселова, заведующая Увельским филиалом