18 | 04 | 2024

trudovaya vesna1 Мая – праздник весны и труда, День международной солидарности трудящихся, который отмечается в 142 странах и территориях мира. Но, к сожалению, в дошкольных учреждениях этот праздник отмечают все реже и реже. Поэтому в Берёзовской библиотеке прошёл спортивный праздник для детей.

Детство – это славная пора, оно должно быть наполнено восторгом, весельем, незабываемыми событиями. Праздник подарил школьникам приятные минуты и позитив. Библиотекарь подготовила смешные конкурсы.

«Ветерок», где каждый ребёнок получил воздушный шар, который нужно было переместить до финиша, не дотрагиваясь до него. «Змейка» – эстафета, где нужно проехать на велосипедах зигзагообразно; «Обуйся» – дети сделали горку из обуви, и нужно было найти и надеть свою обувь. Ребятам очень понравился праздник, которой позволил проявить свои способности, позабавиться и порезвиться. В конце праздника уставшие и радостные дети с удовольствием приняли приглашения на чаепитие.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

04.05.2017