статистика

Клубы библиотеки

При библиотеке работают- 3 клуба «Деревенский огонёк»клуб пожилых людей. «Простокнижкино» - клуб юных любителей книги. «Что? Где? Когда?» - клуб юных почемучек.

Клуб «Простокнижкино»

Направление работы клуба:

Приобщать детей дошкольного возраста к библиотеке, книге, как к основе формирование личности нового типа-информационной с одной стороны, и духовного развитой с другой.

Задачи клуба:

Объединить усилия образовательных и культурных учреждений, для раскрытия творческого потенциала детей, используя различные формы работы, которые формируют информационную, духовную и эмоциональную среду ребенка.

Руководитель клуба: зав. филиалом Воронова В.В.

Клуб «Деревенский огонёк»

Направления работы клуба:

Ø Проведение мероприятий по сохранению здоровья.

Ø - Широкое привлечение к участию в общественной работе.

Ø - Помощь одиноким и больным.

Девиз:

«Хотим мы радость жизни ощутить,

Тепло и опыт свой всем людям подарить!»

Задачи клуба:

Поддержать пожилых, вовлечь в жизнь общества, дать возможность обрести уверенность в себе, проявить свои творческие способности, поделиться своими знаниями и опытом. Клуб обеспечивает пенсионерам возможность проведения досуга, реализацию творческих способностей, повышения жизненного и духовного потенциала.

SAM 6727

Руководитель клуба: зав филиалом Воронова В.В.

«Клуб почемучек»

С января 2014 года при библиотеке открылся клуб для юных почемучек.

Девиз клуба: "Играем - не скучаем!"

Направления работы клуба:

•  Соединить воспитательный процесс с процессом образовательным;
  •  дать возможность продемонстрировать творческие и интеллектуальные способности;
  • помочь ребятам убедиться в наличии лидерских качеств;
  • поощрить уч-ся, способствовать повышению самооценки;
  • развивать познавательный интерес у учащихся.

Задачи клуба:

• Интеллектуально - познавательные игры – способствуют активизации познавательной деятельности на основе метопредметности;
  • формированию личности эрудированной, талантливой, способной развивать умение;
  •  принимать решение и устанавливать дружеские отношения в коллективе на основе учёта интересов, знаний и кругозора;
  • создание среды, способствующей интеллектуальному развитию ребенка;
  • организация широкого игрового интеллектуального пространства;
  • вовлечение учащихся в интеллектуальную деятельность;
  • знакомство с различными видами интеллектуальной деятельности.
Занятия проводятся 2-3 раза в месяц, рассчитаны на длительный период работы с учащимися 1-5 классы.

Руководитель клуба: зав. филиалом Воронова В.В.

Встречи в клубе стараемся наполнять интересными историями и вопросами. Для активности интереса к темам стараемся проводить занятия в игровой форме (интеллектуальные игры). На занятиях используем технические средства (музыкальное сопровождение, презентационный материал, слайд-шоу и др.), красочную наглядность, книги.