28 | 03 | 2024

goroda-geroi3 мая для учеников 5-го класса Кичигинской школы в сельской библиотеке прошел урок мужества «Города – герои». Мы не знаем войны, но мы слышали о ней от старших, мы не могли о ней не слышать, потому что эта война пришла в каждый дом, в каждую семью.

Великая Отечественная война все дальше уходит в прошлое, становится страницей истории. Но мы вновь и вновь вспоминаем о ней. На сегодняшнем уроке библиотекари вместе с ребятами вспоминали 13 городов-героев, которые несмотря на то, что им выпали самые кровавые битвы, не сдались, выстояли и победили, которые во время ВОВ мужественно сражались против вражеской немецкой силы, говорили о бессмертном подвиге героических защитников этих городов. В конце урока была проведена викторина «Города – герои», которая состояла из туров: общие вопросы, география, хронология, дети. Сегодня, своим уроком мужества библиотекари постарались присоединить свой голос к тем, кто стоит на страже мира, и пусть то, о чем было рассказано ребятам сегодня, вольётся в единый мощный голос народов мира, в несокрушимый протест против войны.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом