20 | 04 | 2024

budte zdorovi3 мая в Берёзовской библиотеке прошёл классный час по программе «Здоровье» для учеников начальных классов. Целью этого мероприятие было сформировать представления о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни, повторить правила, помогающие сохранить собственное здоровье на долгие годы.

Что же делать, чтобы быть здоровым? Чтобы ответить на этот вопрос, библиотекарь вместе с детьми отправилась в путешествие на самую прекрасную планету. Но попасть на эту планету ребята смогли только после того, как вырастили цветок здоровья. Каждый лепесток содержал в себе вопросы и правила о ЗОЖ. В начале дети дали характеристику здоровому человеку, познакомились с распорядком дня, поговорили о вредных привычках и конечно вспомнили полезные советы. Мероприятие завершилось чтением стихотворения С. Островского «Будьте здоровы!».

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом