19 | 04 | 2024

deti rodom iz voiniЛитературно-музыкальную композицию «Дети родом из войны» для учеников 6-7 классов провели сотрудники Каменской библиотеки.

Сколько горя приносит война, сколько уносит человеческих жизней? Но больше всего от войны страдают дети. А можно ли назвать ребенка, который прошел войну, видел все ее ужасы, смерть родных и близким ему людей, ребенком? Ведь самой природой заложено, что дети должны играть и радоваться жизни, получать ласку и нежность родителей, не заботиться о том, что будет завтра и будет ли оно. Дети военной поры - маленькие взрослые люди, они все понимают, и стараются помочь своим близким и своей Родине как могут, по мере своих сил, а иногда и ценой своей жизни. Во время Великой Отечественной войны погибло 13 миллионов детей разных национальностей. Эти дети могли стать великими музыкантами, художниками, строителями и просто хорошими людьми, а они навсегда остались детьми. Детьми, у которых уже нет будущего. Рассказ библиотекарей сопровождался показом слайдов и музыкальных клипов. Данное мероприятие является еще одним этапом в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом