29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

pisma opalennie voinoi5 мая сотрудники Каменской библиотеки и ДК провели для членов клуба «Огонек» литературно-музыкальную композицию «Письма, опаленные войной».

Нет такой семьи, которую не затронула война. Что помогало солдату выжить, выдержать, вступить в яростный бой с врагом? Конечно…письма. Письма с фронта… Эти пожелтевшие, потрепанные от времени треугольники, исписанные неровными солдатскими почерками, свидетельства жизни солдата, ушедшего на фронт. Его думы, переживания, заботы. С каким трепетом и душевным волнением мы перечитываем их сегодня. Присутствующие со слезами на глазах слушали письмо молодого солдата матери, послание жене и любимой. Письма, написанные огрызками карандашей в окопах, блиндажах, госпиталях были светом в окошке для родных. А связь с домом, вселяла в солдата уверенность, что ты защищаешь свою семью, что тебя ждут, и давала силы воевать и верить в победу. У каждого треугольника, как и у каждой семьи, своя история: счастливая или печальная. До сих пор письма с фронта, обожженные, надорванные, полуистлевшие, трогают нас до глубины души. Подготовленная библиотекарями презентация с музыкальным сопровождением еще больше раскрывала тему, проводимого мероприятия.

Для всех присутствующих после небольшого чаепития была предложена музыкальная интерактивная викторина «Песни военных лет», подготовленная сотрудниками ДК.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом

10.05.2017