20 | 04 | 2024

les-nache bogatstvoЛес – это зелёный наряд нашей планеты. Библиотекарь Дуванкульского филиала с учениками побывали на экскурсионном часе «Лес - наше богатство».

Лес - это наш зелёный друг. Там, где лес, всегда чистый воздух. Замечательный писатель и большой любитель природы Михаил Пришвин писал «Мы хозяева нашей природы, и она для нас - кладовая солнца с великими сокровищами жизни: рыбе - вода, птице - воздух, зверю - лес и горы. А человеку нужна Родина. И сохранять природу значит охранять Родину». В ходе беседы было рассказано, что многое сделано по охране природы родного края: посажены новые леса, организованы заповедники, сохранены от полного уничтожения многие виды животных. Также библиотекарь напомнила детям правила поведения в лесу.

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом