18 | 04 | 2024

narkotiki-stradanie i bedaНаверно в мире нет человека, который бы не слышал об этой болезни, ее имя - наркомания. Кажется, об этом недуге известно все. Но напомнить еще раз об этом страшном пороке никогда не лишне.

15 мая сотрудники Каменской библиотеки провели для ребят 9-го класса урок-предупреждение «Наркотики - страданье и беда, давайте жизни скажем: «ДА!». По статистике проходит от 3 до 5 лет от первого «кайфа» до состояния «последней ломки», когда человек летит вниз, словно с горки, и незаметно для себя приближается к трагическому концу. В ходе беседы библиотекари приводили примеры из жизни людей, попавших в наркотическую зависимость. Пробуя наркотики, люди ищут не только легкого удовольствия, но и пытаются заместить «кайфом» необходимость решать насущные проблемы. Их судьбы - это уроки-предупреждения для всех нас. Нужно в любой ситуации всегда выбирать жизнь, и уметь сказать любому человеку, который предложит наркотики слово – НЕТ! «У кого есть здоровье, у того есть надежда. У кого есть надежда, у того есть все», - эти слова стали завершающими в беседе с ребятами.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом