29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

mir v kotorom ya hivu16 мая сотрудники библиотеки в очередной раз посетили ребят, находящихся на лечении в Центральной детской больнице. Каждый раз возраст пациентов разный, на этот раз библиотекари пришли в гости к детям старшего школьного возраста.

Темой очередной встречи стала экология. Детям были прочитаны рассказы о природе, а затем проведена эковикторина. Ребята оказались очень эрудированными и с легкостью отвечали на вопросы о Красной книге, мальчишки помладше разгадывали кроссворды и ребусы. Затем все ребята сделали очень интересную поделку – корзину с цветами. Одну из самых лучших работ сотрудники библиотеки вместе с пациентами детского отделения подарили старшей медицинской сестре отделения.

В заключение встречи был показан экологический мультфильм, в котором говорится о том, как жить так, чтобы не навредить окружающему миру. Ведь с природой нужно дружить!

Ребятам всегда очень нравятся такие встречи, очень часто дети не хотят расходиться и возвращаться к больничным будням. В свою очередь члены молодежного объединения библиотеки, которые занимаются с детьми в детском отделении, очень надеются, что такие занятия проходят не зря, а помогают ребятам не только скрасить время пребывания в больнице, но и выздороветь и скорее отправиться домой.

Любовь Иванько, методист ЦБ

16.05.2017