19 | 04 | 2024

pravila drugnoi semei15 мая отмечался Всемирный День семьи. Этому событию и было посвящено мероприятие для детей начальной школы в Берёзовской библиотеке.

Библиотекарь поставила задачу запустить бумеранг доброжелательности от ребенка к взрослому внутри каждой отдельно взятой семьи. В начале мероприятия ребята рассуждали на тему, какие бывают семьи и хвастались своими семьями, после чего библиотекарь спросила детей - знают ли они правила дружной семьи. После многочисленных вариантов ответов, наперебой высказанных участниками мероприятия, библиотекарь предложила им посмотреть презентацию-памятку «Правила дружной семьи». Все правила из памятки дети читали вслух вместе с библиотекарем. В конце презентации ребята, взявшись за руки, прочитали с экрана все тезисы дружной семьи. В финале мероприятия гостям было предложено творческое задание - сделать открытку для своей семьи. Дети с увлечением вырезали травку, цветочки, птичек по предложенным лекалам для аппликации на свою открытку. С усердием, поторапливаясь, каждый хотел закончить работу, чтобы забрать эту открытку домой и порадовать домочадцев.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом