tabak-tvoi vrag17 мая в Кичигинской библиотеке для учеников 10 и 11 классов к Всемирному Дню без табака прошла беседа «Табак – твой враг». Цель мероприятия: предостеречь юношество от пагубных привычек, настроить на здоровый образ жизни.

Со школьниками провели обсуждение, как не попасть в заложники «дьявольского растения», о проблемах со здоровьем, связанных с курением. В беседе рассматривались причины и последствия раннего курения подростков, говорилось о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку, что можно противопоставить курению. Ребята посмотрели презентацию «Курение – вред!», из которой узнали о влиянии курения на различные системы организма человека, отвечали на вопросы викторины «В объятиях табачного дыма». Также посмотрели видеофильм о вреде курения. Хотелось бы надеяться, что после проведенной беседы многие ребята задумаются о своем здоровье, кто уже курит, те примут решение бросить курить и вести здоровый образ жизни, найдут для себя что-то интересное: занятия спортом, коньки, лыжи, активный отдых – доказано, что это - верная альтернатива сигарете.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала