19 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

multgeroi na knignix18 мая библиотекарь п. Берёзовка провела мероприятие для самых маленьких ребят в детском саду. Цель мероприятия: привлечь внимание не читающих ребятишек к книге в раннем возрасте.

Сложная задача, если учесть, что в этом возрасте дети воспринимают только мультипликацию. Библиотекарь вооружилась книгами, на картинках которых точь-в-точь изображены любимые маленькими детьми мультгерои. Рассматривая книжки, дети слушали, как библиотекарь серия за серией перечитывает их любимый мультфильм «Маша и Медведь». Дети, тыкая маленькими пальчиками в картинки, постоянно привлекали внимание библиотекаря и педагогов каждый к своей книжке. У малышей даже не возникло желание испортить книжку, потому что, перелистывая страницу за страницей под чтение библиотекаря, детское воображение оживляло картинки.

По окончании «громких чтений», библиотекарь вместе с детьми, аккуратно собрала книжки. Дружно, одевшись, все вместе отправились на прогулку. И уже на участке библиотекарь попрощалась с играющими детьми.

 

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

19.05.2017