19 | 04 | 2024

nachalo vsex nachal 1К Международному Дню семьи Кичигинская сельская библиотека подготовила и провела беседу с презентацией «Семья - начало всех начал» для учеников 7-го класса.

Еще в старину о доме и семье говорили с большим уважением. Наверное, поэтому семьи были большие и дружные. Для начала беседы библиотекари предложили ребятам сформулировать, что такое для них слово «семья», ответить на вопросы «Счастливы ли вы в своей семье?», «Представляете ли вы свою жизнь без семьи?». Оказалось, что семья для всех – это главное. Подтверждением тому являются пословицы и поговоркиразных народов, посвящённых дому и семье. Но они перепутались. Поэтому далее ученикам предстояло их правильно составить. Следующий этап – это было задание построить дом своей мечты, предложив из бумажного набора кирпичей собрать дом. Да, рано или поздно, в зрелом возрасте и не очень, с одобрения родителей и без него люди создают семью. Какой она будет: счастливой или не очень, шумной или нет, богатой или бедной, участливой или безучастной – покажет время. А наша задача помочь ребятам осознать, что семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом