20 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

skazki volhebnogo zontaВ библиотеку с. Половинка пришло письмо, с просьбой о помощи обратился к третьеклассникам великий сказочник Г.Х. Андерсен.

Злая Снежная Королева подула и разметала все сказки на отдельные части. Сейчас они разлетелись по всей библиотеке. Нужно срочно найти и собрать все части, чтобы все сказочные истории остались целы и невредимы.

Что же делать? Ребята отправились в путь, где ждали их сложные задания и серьёзные испытания. Первым на их пути встретился сказочный гном с зонтиком. Ребятам предстояло назвать этого человечка и отгадать названия сказки по картинкам. Выполнив задания Оле-Лукойе и отгадав загадку-подсказку, ребята смогли повстречаться с Принцессой на горошине.

Принцесса на горошине тоже предложила ребятам выполнить свои нехитрые задания, которые и девочки, и мальчики выполнили с успехом. А разгадав загадку-подсказку от Принцессы, перенеслись на воображаемый берег моря, где их уже поджидала Русалочка.

Чтобы выполнить задания Русалочки школьники сначала очистили море от мусора и пластиковых бутылок, в которых оказались записки о помощи известных героев сказок Андерсена. Ребята дружно определили, кто и из какой сказки нуждается в помощи, после чего получили подсказку от Русалочки и повстречались с Маленькой разбойницей из сказки «Снежная королева».

Встреча с Разбойницей не сулила ничего хорошего, но ребята смогли помочь и ей, после чего она милосердно дала ребятам подсказку и отправила на встречу со следующей героиней сказок великого мастера. На этот раз ребята помогли Дюймовочке собрать все орешки. Некоторые из них оказались с сюрпризом. В них были вложены загадки о главных героях любимых сказок, которые наши знатоки успешно разгадали.

Получив последнюю подсказку и определив свой дальнейший путь, ребята встретились с Гадким Утёнком и ответили на все вопросы его викторины.

На память об увлекательной литературной квест-игре ребята в дар получили для своей классной библиотеки одну из сказок Г.Х Андерсена.

Ирина Набиуллина, заведующая Половинским филиалом

22.05.2017