25 | 04 | 2024

kak prekrasen24 мая в Доме культуры «Горняк» в 13-00 состоится подведение итогов районного поэтического конкурса «Как прекрасен этот мир!», приуроченный к Году экологии - 2017.

Он направлен на выявление творческой молодежи, привлечение внимания к вопросам сохранности природы, приобщению к красоте поэтического слова. В конкурсе приняли участие более 20 человек из разных территорий Увельского района, от 7 до 35 лет, в основном школьники. Объявлен был 1 января 2017 года.

Праздничная программа приурочена ко Дню славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая. Он объединяет все славянские народы и является днем единения всех, кому близок русский язык, кому дорога наша духовная культура. На поэтическом ринге будут соревноваться участники конкурса, лучшие будут награждены дипломами и памятными подарками. Все работы собраны в одном поэтическом сборнике «Как прекрасен этот мир!», который подготовлен сотрудниками Центральной библиотеки, он будет вручен каждому начинающему автору.

Галина Сероштанова, заведующая методическим отделом ЦБ

23.05.2017