vsegda gotoviХуторская библиотека совместно с работниками Дома культуры провели на берегу озера Хуторское праздник «Всегда Готовы!», посвящённый Дню пионерии.

В советском союзе День Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина или, говоря проще - День пионерии, - отмечался официально 19 мая. Именно в этот день в 1922 году 2-я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина получила его имя. Сейчас, праздник официально получил название «День рождения детской организации страны», но многие из нас помнят свое пионерское детство. Помнят, как 19 мая в школах проводились пионерские линейки. Для них праздник остается Днем пионерии.Вот и мы предложили всем присутствующим гостям окунутся в далёкое прошлое представить и вспомнить, как это было под треск пионерского костра, звук барабана и горна, ну и конечно же пение пионерских песен.

Евгения Волкова, заведующая Хуторским филиалом

24.05.2017