mi zakonzhili uzhitcy26 мая в Берёзовской библиотеке была организованна конкурсно-игровая программа для детей начальной школы, посвященная окончанию учебного года и прошедшему накануне в рамках школы «Последнему звонку».

Дети с удовольствием собрались, что бы отметить первый день без учебы. С неподдельно радостным настроением пришли на мероприятие, поэтому библиотекарю, чтобы не упустить эту нотку радости пришлось переставить пункты плана мероприятий и сначала провести активную конкурсно-игровую часть программы, в которой дети, разделившись на две команды, с удовольствием играли и соревновались, совершенно не огорчаясь поражениям и радуясь за команду победителя.

Вдоволь набегавшись и напрыгавшись, уставшие дети тихонько расположились на скамейках и стульях. Библиотекарь и воспользовалась этим моментом, чтобы рассказать детям, что лето это время не только игр, но и большая возможность познаний.

Она уточнила гостям:

- как работает библиотека;

- как правильно взять книги, из списка рекомендовано школой, что бы успеть за лето всем всё прочитать;

Довольные первым днем своих каникул дети расходились «угрожая», что все они вернутся за книгами для летнего чтения.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом