nachat legko31 мая день полного отказа от курения. В Берёзовской библиотеке при участии сотрудников клуба и педагогов школы была организована беседа с будущими пятиклассниками.

Именно переход в старшую школу является для детей периодом самоутверждения и, как следствие, первые попытки курения.

Библиотекарь начала встречу с информационной презентации, в ней был перечислен не только негатив от этой пагубной привычки, но и те направления жизнедеятельности, достижения в которых  сделают их по-настоящему взрослыми и самостоятельными. После презентации состоялся диалог «дети – взрослые», в котором ученикам была предоставлена возможность самостоятельно друг с другом и  взрослыми, как с равными, порассуждать на тему вредных привычек и соблазнов, и как им противостоять.

В конце встречи ребята утверждали, что они никогда не поддадутся дурному влиянию и теперь знают, как можно и нужно противостоять подстрекателям.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

01.06.2017