29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

 

DSCN134427 мая в России празднуется День Библиотек. К этому празднику было приурочено долгожданное и приятное событие – присвоение статуса модельной библиотеки Половинскому филиалу.

В Увельском районе это уже седьмая по счету библиотека, которой присваивается статус модельной. Всего в Челябинской области таких передовых библиотек около пятидесяти.

 

Модельная библиотека - это библиотека, имеющая оптимальный стандартный набор материальных и информационных ресурсов, который является необходимым минимумом для осуществления качественного библиотечно-информационного обслуживания населения. Она создается с целью предоставления жителям муниципальных образований неограниченного доступа к информации, качественного повышения уровня библиотечного обслуживания населения. 

 

В Половинской библиотеке на сегодняшний день есть все, чтобы соответствовать модельным стандартным: комфортная среда, возможность автоматизации библиотечных процессов, доступ к ресурсам Интернет, обширный книжный фонд и подписка на периодические издания.

 

Любовь Иванько, методист ЦБ

 

01.06.2017