29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

321Для воспитанников детского сада библиотека совместно с сотрудниками ДК, провели познавательную игру по правилам дорожного движения«Знай, помни, выполняй».

В детском саду в течение недели для ребят проходили занятия по изучению правил дорожного движения, наше мероприятие стало закрепляющим. Цель мероприятия: закрепить у детей первоначальные представления о сигналах светофора, знания цветов: красный, жёлтый, зеленый, виды транспорта, дорожные знаки.

В гости к детям пришёл Незнайка, но не с пустыми руками, а с посылкой. Посылка не простая с заданиями. Первым, что достал из неё Незнайка был светофор, задание было «Зажги огоньки светофора». Ребята бросали шарики в светофор, тем самым зажигая с начало красный, желтый и зеленый. Второй предмет из посылки стал мяч. С мячом играли в игру «Счастливый случай», Незнайка кидал мяч ребенку и задавал вопрос по правилам движения. Разгадывали загадки про транспорт. Играли в игру «Автобус» - водителю нужно перевести пассажиров с соблюдением ПДД. Собирали игру – пазл «Найди пару». Последняя игра была «Чье звено скорее соберется?».Дети собирают цветные мячики по желанию. Под музыкубегали по залу, когда музыка останавливалась, им надо было образовать круг около кегли такого же цвета. Мячики также как и кегли были трех цветов (красный, желтый, зеленый). В зале царила атмосфера веселья, доброжелательности, состязания и удовольствия.

Наталья Бобылева, заведующая Рождественским филиалом

02.06.2017