20 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

solnechnoe letoЗамечательный праздник «Здравствуй, солнечное лето!» для детей села организовали и провели, работники культуры.

Праздник был проведен на детской площадке в центре села, которая была красочно оформлена и украшена яркими шариками, также оформили выставку замечательных рисунков Ефремовой Насти. На праздник пришли все дети села. Много детей пришло со своими мамами и бабушками. Поздравила детей с этим замечательным праздником глава сельского поселения О.И.Коровина и работники культуры.

Все ребята знают, что символом этого праздника считаются детские улыбки и воздушные шары. Но у этого праздника есть и свой флаг. Зеленый фон флага символизирует гармонию, рост, плодородие и свежесть. В центре флага символически изображен земной шар, как знак общего дома для всех детей. Вокруг земного шара размещены фигурки детей разных цветов, символизирующие разнообразие, понимание и терпимость. Дети активно участвовали в разных конкурсах, подвижных, спортивных и литературных играх. В заключении все вместе пели детские песни. И конечно все за участие получали сладкие призы.

Раиса Бабенкова, заведующая Шумаковским филиалом

06.06.2017