19 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

S0049876Увельская центральная библиотека приняла участие в областном едином дне правового просвещения. Организатором, которого является Челябинская областная универсальная научная библиотека.

 

В рамках дня правового просвещения в Публичном центре правовой информации состоялся вебинар Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Ирина Вячеславовна Буторина, которая рассказала об изменениях в законодательстве РФ регулирующие права родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Руководитель ФГУ «ГБ МСЭ по Челябинской области» Наталья Владимировна Клейменова, пояснила об установление инвалидности, составлении и реализации индивидуальной программы реабилитации ребенка – инвалида. А Представитель Челябинского регионального отделения ГУ Фонда социального страхования РФ Татьяна Владимировна Григорьева объяснила, в каком порядке проходит организация санаторно-курортного лечения для детей-инвалидов, обеспечение данной категории специальными техническими устройствами.

Основными слушателями вебинара стала широкая аудитория МООИ - "Милосердие - Синия птица"

В чате, который был создан для общения участников в режиме онлайн, активно задавались вопросы, на которые специалисты подробно давали ответы. Слушатели высоко оценили тематику и уровень проведения вебинара, ведь не каждый может выехать в областной центр для личной встречи.

Надежда Жукова, Увельская ЦБС

06.06.2017