20 | 04 | 2024

lublu j puchkina«Люблю я Пушкина творенья», так называлось литературно-музыкальное мероприятие, посвященное дню рождения великого классика А. С. Пушкина для дошкольников из детского сада «Рябинушка» в Увельском библиотечном филиале.

В ходе библиотечной презентации «Люблю я Пушкина творенья» малыши познакомились с биографией, семьёй, особенностями творчества великого гения. По предложенным видеосюжетам ребята распознавали сказки Пушкина, предметы из сказок, главные сюжеты и смысловую подачу художественного материала. Активное участие в данном мероприятии приняла семья Елены Николаевны Рябицкой – она приготовила вместе с сыном Ромой и племянницами Громовой Лерой и Скориной Лолитой театрализованные отрывки по сказкам Пушкина «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о царе Салтане». Побывали малыши и на балу девятнадцатого века, исполнив под классическую бальную музыку для детей танец и детскому восторгу не было конца. Также много интересного узнали о пушкинских сказках как о жанре путём сравнения и, кроме того, о том, что в своих произведениях великий русский классик часто прославлял природу. Завершилось мероприятие подведением итогов и сладкими призами.

Наталья Новоселова, заведующая Увельским филиалом

07.06.2017