18 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

i j tam bil6 июня в Берёзовской библиотеке отметили день рождения А. С. Пушкина. Гостями мероприятия стали дети школьного лагеря п. Берёзовка.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой«Наедине с Пушкиным».

Удобно рассадив всех детей у экрана, библиотекарь начала рассказ о великом русском поэте и прозаике А. С. Пушкине и о том, что именно в его день рождения в России отмечается день  Русского языка.

Приготовленная библиотекарем викторина в форме презентации с весёлыми вариантами ответов подняла детям настроение и проверила их знания сказок Пушкина. Попытка провести конкурс «на лучшего знатока» не увенчалась успехом, потому что все дети хорошо знали сказки любимых авторов. С помощью педагогов  выбору детей были предложены мультфильмы по всем сказкам Пушкина. Дети единогласно приняли решение посмотреть «Сказку о Попе и работнике его Балде». По окончанию мультфильма взрослые не устояли перед просьбами детей и продемонстрировали им ещё один мультфильм «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» Время поджимало, детям нужно было торопиться на школьную площадку, они организованно построились под руководством педагога, громко поблагодарили библиотекаря за мероприятие и заторопились на обед.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

 06.06.2017