19 | 04 | 2024

4742Уже стало традицией в Увельской Центральной библиотеке 6 июня проводить Пушкинский день. В этом году он прошел под названием «Как вечно пушкинское слово».

Для читателей, пришедших в этот день в библиотеку, в зале художественной литературы был проведен поэтический марафон «Увельский читает Онегина», где можно было почитать вслух роман в стихах «Евгений Онегин». Желающие читатели могли принять участие в аукционе произведений «Ай, да Пушкин», продолжить поэтическую эстафету «Я помню чудное мгновенье». В фойе библиотеки весь день демонстрировались экранизированные произведения: «Дубровский», «Барышня – крестьянка», «Метель». Также, в этот день, читатели прошли экспресс – тестирование по русскому языку на отрывке текста из произведения Пушкина «Капитанская дочка». К этому дню в зале художественной литературы была оформлена книжная выставка «Встречайте лето с Пушкиным» предлагающая перечитать любимые шедевры Александра Сергеевича. Сказкам Пушкина была посвящена познавательно – развлекательная программа в обществе инвалидов «Синяя птица» под названием «Сказочник Лукоморья». Всего в мероприятии приняло участие более 40 читателей.

Светлана Реутова, заведующая отделом обслуживания

08.06.2017