29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

mi rossiyane10 июня для ребят летней школьной площадки Шумаковская библиотека провела час истории «Мы - Россияне». Ребята, послушав беседу и посмотрев презентацию, узнали историю этого сравнительно молодого праздника.

Россия многонациональная страна и у каждого народа своя культура, обычаи и традиции, но всех нас объединяет родной русский язык, и все мы любим свою родину. Ребята прочитали стихи о родине. А затем библиотекарь предложила поиграть и проверить себя, много ли они знают о нашей Родине России.

Ребята разделились на две команды: «Молодцы» и «Удальцы» и поприветствовали друг друга. Состязание началось с разминки, дети отвечали на вопросы викторины. Следующее задание было связано с символами России. Капитаны команд Агаркова Полина и Ефремова Настя разгадали кроссворд «Родина». Затем команды разгадывали ребусы, состязались в знании пословиц и поговорок о Родине, собирали из букв слова Родина и Россия. Народ российский испокон веков славился силою, удалью. И были всегда на Руси богатыри, и ребятам было предложено показать какие крепкие и сильные дети живут в России. Они состязались в игре армреслинг. Самыми сильными оказались Ильин Вова и Карпенко Настя. За игрой наблюдало строгое жюри. Победила дружба.

Раиса Бабенкова, заведующая Шумаковским филиалом

14.06.2017