19 | 04 | 2024

meste mi bolchaya silaО родных просторах, государственной символике России шла речь на этот раз с дошкольниками из детского сада «Рябинушка» в Увельском библиотечном филиале № 20 ко Дню России.

Малыши вспомнили значение и порядок цветов флага, познакомились с небольшим видеосюжетом о гербе России, прослушали гимн и теперь хорошо знают где, на каких мероприятиях можно увидеть и услышать о государственных атрибутах. Расширила детский исторический кругозор и информация о родном Увельском крае, его природных ресурсах, животном мире, озёрах. С ребятами разобрали значение Увельского герба, флага, а в музыкальном видеосюжете об Увельском районе ребята увидели всю красоту родного края, знакомые улицы и вспомнили их названия. Очень понравился малышам и видеосюжет о русских народных промыслах, ребята узнали и о каслинском литье, гжельской и хохломской росписи, о русской матрёшке и восхищению ребят не было конца. Завершилась тематическая встреча просмотром мультфильма о России и вручением сладких призов.

Наталья Новоселова, заведующая Увельским филиалом

14.06.2017