kotenochkin 115 июня в Берёзовской библиотеке для детей школьного лагеря было проведено комплексное мероприятие, приуроченное ко Дню рождения талантливого советского мультипликатора Вячеслава Михайловича Котёночкина.

Библиотекарь приготовила ознакомительную презентацию по биографии и работе этого увлечённого детской мультипликацией человека. По окончании слайдов ребята вместе с взрослыми весело смеялись и обсуждали поведение волка и зайца - при просмотре мультфильма «Ну, погоди!». Для поддержания этого радостного настроения библиотекарь провела спортивно – игровую программу, разделив всех детей на две команды: «Команда волка» и «Команда зайца». Накал страстей во время эстафет стоял нешуточный, как будто для детей было принципиально соревнование волка и зайца. Вдоволь набегавшись в финале программы, «корабельной походочкой» участники команд волка и зайца, обнявшись парами, отправились в школу.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

16.06.2017