19 | 04 | 2024

schastie v semie8 июля вся Россия отмечает красивый праздник - День семьи любви и верности. Сотрудники Каменской библиотеки подготовили мероприятие, посвященное этому дню для детей детского сада, и называлось оно «Счастье заключается в семье».

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность, это радость и печали одни на всех. Это привычки и традиции. Символом праздника является цветок ромашка. Неожиданной гостье праздника - Бабе Яге очень понравился букет из ромашек, она их взяла себе, не зная ни о каком празднике. Дети и библиотекарь рассказали ей, что такое семья, какая бывает семья и пригласили ее остаться на празднике. Вместе они помогли маме развешать белье, папе построить дом, бабушке испечь оладушки, а дедушке посадить морковку. Праздник прошел весело, красиво и был не только интересным и познавательным, но и оставил у детей массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким. В конце мероприятия библиотекари подарили ребятам домовенка Кузю, чтобы он охранял покой и оберегал детей от ссор и обид в детском саду.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом

06.07.2017