29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

ladochki1С самого рождения наши ладошки отмечены узорами из линий. Разрисовала их сама Судьба, задумав для каждого из нас что-то особенное. И чтоб не забыть случайно, кому, какие чудеса в жизни предназначены, оставила на ладонях закодированные метки.

Можно, конечно, долго их разгадывать, а можно просто напомнить Судьбе о том, чего ждете вы сами. И разукрасить ладошки своими рисунками. А дети, посетившие Дуванкульскую библиотеку, рисовали и творили чудеса на своих ладошках.

Если внимательно посмотреть на свои ладони, то под пристальным взглядом Вы сможет разглядеть фигурки чего-либо или целые картинки. Если Вам удалось увидеть что-то интересное, то можно такую картинку тут же и нарисовать на ладошке. Если не обладаете достаточными художественными навыками, тогда советую просто разрисовать в разные цвета.

Дети не просто занимались творчеством над своими мини-шедеврами, но и познавали историю росписи. Узнали, что существует и профессиональная роспись. Искусство росписи на руках зародилось очень давно и известно во многих странах. Такая роспись выполняется хной и называется менди. В Индии наиболее популярны этнические узоры и рисунки лотоса, павлина и слона с поднятым хоботом (символ удачи). В арабских странах руки украшают растительным орнаментом. У североафриканских народов предпочтение отдают геометрическим рисункам. Ребята получили огромный заряд позитива и узнали много интересного на мероприятии.

 

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом

10.07.2017

 

ladochki2

ladochki