taina krasoti1Очередное заседание клуба «Огонек», которое прошло в Каменской библиотеке, было посвящено цветам. Не один праздник не обходится без цветов, и наши гости украсили библиотеку принесенными цветами. Праздник цветов «Тайна красоты» - так называлось мероприятие.

Цветы – живая красота земли. История цветов уводит нас в далекое прошлое, ведь еще в древности люди любовались цветами. Они оберегали их от диких животных и непогоды и старались передать их красоту, изображая на камне. На земле существуют тысячи названий цветов. Кто-то любит полевые цветы, кто-то садовые, а кому-то дороги цветы в горшках на подоконнике. Наши гости узнали легенды о появление на земле ромашки, незабудки, маргаритки, подснежника, василька и многих других. Каждый цветок имеет свой характер, свою историю и свою сказку. С интересом члены клуба узнали, как составлять букет, о цветочной несовместимости, когда лучше срезать цветы и как дольше сохранить их свежесть. Заинтересовала наших гостей и информация о цветочных часах и цветах-барометрах природы. Если человек с ними знаком, он может определить время, погоду. Продолжился праздник танцами, веселыми конкурсами, звучала красивая музыка и песни о цветах. Особенно активны все были в «Цветочной викторине», а затем составили замечательный букет из цветов.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом

14.07.2017