20 | 04 | 2024

DSC09408С незапамятных времён человек научился добывать огонь и превратил его в своего доброго и верного друга. Огонь – это тепло, свет, пища, защита от врагов. Но если огонь вырывается из-под власти человека, то становится неуправляемым, коварным и беспощадным.

Он сметает всё на своём пути. Библиотекари Каменского ф. №18 для ребят детсада провели театрализованное противопожарное мероприятие «Детские шалости - причина опасности». Огневушка (вредная и вздорная девица) подружилась с внуком Лесовика Ваней. Стала она его плохим вещам учить - костер разводить и его не тушить, дома со спичками играть и многому другому. Лесовичок и ребята рассказали Ване, что огонь - это не игрушка, и если к нему относится легкомысленно, то может произойти беда. Огневушка очень старалась, подбивала ребят и Ваню совершить поджог. Но дети не поддались на ее уговоры, и, видя, что все усилия ее напрасны, Огневушка согласилась дружить с ребятами. Они все вместе поиграли в игры «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Потуши пожар», отгадали загадки по теме. А Лесовичок и Ваня попрощавшись с ребятами выразили надежду, что дети всегда будут помнить правила противопожарной безопасности.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом

31.07.2017