knigki raznie nugniВ Мордвиновской библиотеке для детей разного возраста была организована и проведена литературная игра «Книжки разные нужны, книжки разные важны». Главной задачей было пробудить у ребят интерес к чтению, выявить их знания в области литературных произведений.

Библиотекарь рассказала о том, что означает слово литература, что можно выделить литературу научную и художественную, что мы изучаем художественную литературу, которая рассказывает нам о жизни человека и природы, о чувствах, мыслях и желаниях многих поколений людей. Обсуждали высказывания русских писателей о литературе. Узнали много интересного о книгах Древней Руси. Очень эмоциональной получилась беседа о прочитанных книгах за время летних каникул, каждому хотелось рассказать о своем любимом книжном герое. В завершение мероприятия дети приняли активное участие в обзоре книг у книжной выставки: «Читайте девчонки, читайте мальчишки!». После обзора почти все книги с выставки были взяты детьми для домашнего чтения. Главная задача мероприятия выполнена – у детей появился интерес к чтению.

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом

07.08.2017